Ветеранам поблагодарили за мирное небо.

Подарки и цветы от Благотворительного фонда Игоря Палицы «Новый Луцк» по случаю Дня Победы получили ветераны Великой Отечественной войны и участники боевых действий. С грядущим праздником их поздравили также представители благотворительной организации «Детская миссия. Украина» и Луцкий городской голова Николай Романюк.

Торжественные мероприятия состоялись 7 мая в помещениях Луцкой городской организации ветеранов и Луцкого терцентра социального обслуживания.

Во время встречи в Луцкой городской организации ветеранов ее представители получили от благотворительного фонда Игоря Палицы цветы, поздравительные открытки и подарки.

Как отметил председатель ветеранской организации Валерий Севрюков, накануне Дня Победы он обратился к Благотворительного фонда Игоря Палицы «Новый Луцк» за поддержкой, ведь о благотворительные дела фонда слышал давно. «Для того, чтобы напомнить о ценности этих людей, мы обратились к Благотворительного фонда Игоря Палицы «Новый Луцк», чтобы он смог их отметить», - добавил он.

Севрюков утверждает, что в фонде «Новый Луцк» сразу же откликнулись, и, изучив обстоятельства, решили помочь ветеранской организации. Как результат, благодаря фонда подарки получили 110 ветеранов.

Директор Благотворительного фонда Игоря Палицы «Новый Луцк» Нина Тарасенко добавила, что благодаря усилиям фонда подарки получат и те ветераны, которые по состоянию здоровья не смогли посетить мероприятие.

Валерий Севрюков поблагодарил фонда Игоря Палицы за поддержку ветеранов и вручил директору фонда Нине Тарасенко соответствующую грамоту.

Нина Тарасенко поздравила ветеранов с праздником: «Прошу передать привет родным, близким и тем из вас, кто причастен к этим событиям. Хочу пожелать всем терпения и здоровья». Она также отметила, что накануне праздника Победы старшему поколению надо обязательно уделить внимание. «Прежде всего хочу пожелать здоровья тем людям, которые на своих плечах перенесли страшное военное лихолетье. Пусть Бог дает, чтобы не дождались этого наши внуки и дети», - добавила она.

Также ветераны получили визитки фонда Игоря Палицы «Новый Луцк». Так, Нина Тарасенко отметила, что ветераны всегда в случае необходимости могут обратиться за помощью к представителям фонда «Новый Луцк».

Также благодаря поддержке Благотворительного фонда Игоря Палицы «Новый Луцк», Луцкого городского совета и благотворительной организации «Детская миссия. Украина» подарки в этот день получили и подопечные Луцкого территориального центра социального обслуживания.

Директор Благотворительного фонда Игоря Палицы «Новый Луцк» Нина Тарасенко пожелала ветеранам и вдовам погибших во время Великой Отечественной войны крепкого здоровья и долгих лет жизни. «Наше поколение обязана вам за мирное небо над головой. Желаю, чтобы в ваших семьях был уют, мир, покой, потому что вы нам подарили мир», - добавила Нина Тарасенко. Совместно с соцработниками она вручила подарки и цветы подопечным терцентра.

Нина Тарасенко отметила, что благодаря поддержке фонда подарки получили около тысячи ветеранов, участников боевых действий и солдатских вдов. «Мы расспросили, которые у них есть вопросы, проблемы, какую помощь им можно оказать, оставили им свою информацию и теперь им помогаем», - добавила Нина Тарасенко.

Ветераны также получили подарки от Луцкого городского головы Николая Романюка и благотворительной организации «Детская миссия. Украина»

Луцкий городской председатель Николай Романюк поздравил ветеранов с наступающим Днем Победы и пожелал им исполнения желаний. «Хочу искренне поблагодарить вас за ваш подвиг, за то, что мы, наши дети, наши внуки могут жить под мирным голубым небом», - добавил Романюк.

По его словам, чрезвычайно приятно, что накануне Дня Победы нашлись благодетели, которые стремятся помочь ветеранам. «Это очень хорошо, и я искренне от души им за это спасибо. В бюджете на все средств не хватает, но есть такие люди, которые своей душой, сердцем чувствуют то, что могут помочь», - добавил градоначальник.

Пользуясь случаем, всех ветеранов поздравила также директор Луцкого территориального центра социального обслуживания Галина Шатецька. Она отметила, что фонд Игоря Палицы «Новый Луцк» традиционно поддерживает терцентр. «При поддержке фонда подобную помощь получили подопечные и на Пасху», - отметила Шатецька. Она добавила, что благодаря благотворителям подарочные наборы получат те ветераны, которые не смогли посетить мероприятие.

Вручение подарков от благотворителей состоялось в праздничной атмосфере. Для подопечных терцентра организовали концерт и праздничный обед.

Ветераны исполняли песни военных времен, а также для них пели ученики Луцкой специализированной школы №1.

Директор благотворительного фонда Игоря Палицы «Новый Луцк» Нина Тарасенко также добавила, что в рамках проекта фонда по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны, 9 мая ветераны смогут добраться на кладбище, что в селе Гаразджа. Проезд в троллейбусах для них и членов их семей будет бесплатным.