В Луцке горел ЦУМ. ОБНОВЛЕНО (15:00)..

Пожар, который угрожает предпринимателям Луцка грандиозными убытками, 4 декабря произошло в Луцке. В городе загорелся центральный универмаг.

Как рассказывают очевидцы, возгорание возникло перед 11.00, когда заведение уже работал. Люди говорят, что причиной пожара стали проблемы с электропроводкой на первом этаже.

На место ЧП оперативно прибыли пожарные, врачи и милиция. Людей из здания эвакуировали. Поэтому, к счастью, никто не погиб. Хотя за помощью к медикам обращались 5 человек, которые вдохновлялись дыма. Однако от госпитализации они отказались.

Но побороть пламя в задымленном Цуме пожарным не удается. В помещении очень высокая температура, - говорят они. Поэтому пожарные постоянно вынуждены выходить на двор, чтобы облиться водой.

В 14.00 огонь еще не укротили. Поэтому из окон даже на третьем этаже постоянно идет дым.

Проезд по проспекту Свободы возле универмага заблокирован. Весь транспорт направляют на улицу Глушец. А за пожаром наблюдают более сотни лучан.

На месте происшествия находятся начальник УМЧС в Волынской области Владимир Грушовінчук и руководитель горотдела милиции Роман Крахмал.

Приехал и депутат горсовета, бизнесмен Олег Чернецкий.

Правоохранители оцепили помещения Цума, к которому не пускают. "Там внутри есть машина. С бензином. Есть угроза, что она может взорваться", - лаконично сказал журналистам начальник луцкой милиции Роман Крахмал.

Преодолеть пожар удалось лишь перед 15.00. Предварительная причина возгорания - короткое замыкание электропроводки .

В Интернете уже появилось видео с места событий.