Красота в Луцке требует темноты: новые электроопоры, и без света

Подарок накануне Дня независимости власть Луцка сделала лучанам, которые живут на улице Сагайдачного, 5. Здесь наконец-то заменили столбы с фонарями. Радости жителям просто не было предела, ведь со дня на день, как они думали, им включат новый свет. Однако, как оказалось, рано радовались. С новацией пришла сплошная темень. Сообщает ТРК «Аверс».

Дворами вслепую. Праздник Дня независимости, местным этом году запомнилось изрядно. Именно с августа, не каждый житель улицы ежедневно носит с собой фонарик.

Жительница дома на Сагайдачного Татьяна Сивоха рассказала: «Там были старые столбы, но они хотя бы светили, а после их замены в нас пропал свет и во дворе и на улице. А улица - там яма на яме. Дойти до церкви, или садика невозможно, были ямы, а теперь еще и темно».

И это не единственный сюрприз, который достался жителям от новых фонарей: «У нас квартиру обокрали в этот период потому, что с той стороны было темно. На неоднократные обращения на горячую линию никакой реакции нет... Ответа никакого нет, и это звонила не только я одна, это было в день 40 обращений и никакого результата. Мы сегодня не получили ничего. А с каждым днем все темнее и темнее», - пожаловалась госпожа Сивоха.

Недавно «до полного счастья» еще и украли кабель. Откуда ноги растут жители знают наверняка.

Житель дома Сагайдачного, 5 Владимир по этому поводу отметил: «Я видел машину, а точнее трактор, а этот транспорт закреплен за нашим седьмым жэком. И я видел, как стоял этот трактор, люди сворачивали этот провод, куда он поехал дальше никто не знает, потому что никто этого не скажет и не признается, а поэтому есть подозрение, что это именно работники седьмого жэка... Я думаю, что это-дело их рук».

В «Луцьксвітлі» жителей Сагайдачного, 5 постоянно «кормят» обещаниями и все жалуются, что нет денег.

Татьяна Сивоха отметила: «Сейчас бойся выйти из дома, потому что темно так, и никакой реакции ни от городского головы, ни от «Луцьксвітла» нет, потому что они сказали, что украли 100 метров кабеля».

Когда же на этой улице наконец горят светильники, попытались выяснить и журналисты, однако, этого у «Луцьксвітлі» не комментируют, потому что директор Александр Ковпак сейчас в отпуске. Вместо него - главный инженер, правда, и он рассказывать любую информацию категорически отказался, без шефа - «ни слова».