Дети подарили матерям «солнце».

Подарить «солнышка» мамочкам к их празднику помогла детям Семейная академия «Плай».

Так, торжества по случаю Дня Матери прошли на Театральной площади города 13 мая в воскресенье. Организовали их Управления культуры Луцкого горсовета и Областной научно-методический центр культуры.

Кроме конкурса детского рисунка на асфальте и праздничного флеш-моба, участниками которого стали луцкие мамы со своими малышами, организовали также традиционная ярмарка художников города и области.

В праздничной ярмарке приняла участие и Семейная академия «Плай», работники которой вместе с малышами собственноручно делали подарки для матерей.

По словам организаторов мастер-класса, было решено делать подсолнечник из семян. Мол, именно этот цветок в нашей стране является символом солнца, достатка и благосостояния.

Впоследствии празднование продолжилось парадом участников III Всеукраинского фестиваля вышитых полотенец «Вышитые обереги единение», а во Дворце культуры Луцка состоялся «Фестиваль луцких мам».

Для родителей и детей, которые пришли на представление, провели немало мастер-классов. В частности Семейная академия «Плай» решила изготовить листовку за техникой «айрис-фолдінг».

Со слов участников этого мастер-класса, те смогли не только сделать хороший подарок, но и получить удовольствие от весьма непростого, но интересного процесса.