Подписи против отмены поезда уже отправили адресату.

Подписи, которые собрали против отмены поезда Ковель-Черновцы», отправили к начальнику «Львовской железной дороги».

Об этом сообщили в пресс-службе «Ассоциации Молодых Реформаторов».

Так, 26 мая во время акции «Прощание с последним поездом» закончился сбор подписей под обращениями к начальнику ГТОО «Львовская железная дорога» Богдана Пиха, гендиректора «Укрзализныци» Сергея Болоболина и председателя Волынской ОГА Бориса Климчука.

В целом за всю неделю от начала кампании собрали более 6 тысяч . Так, под обращением к Бориса Климчука собрали 2683 подписи, а до Богдана Пиха и Сергея Болоболина 2 508 «живых» подписей и 1300 подписей под он-лайн петицией.

В «Ассоциации Молодых Реформаторов» считают, что такое количество подписей является серьезным аргументом в защиту поездов «Ковель-Черновцы» и «Киверцы-Пидзамче».

Во время акции «Прощание с последним поездом» несколько десятков активистов призывали «Львовскую железную дорогу» и «Укрзализныцю» не отменять поезд «Ковель-Черновцы», последний рейс которого шел в тот день. Активисты зачитали обращение до всех выше названных должностных лиц.

Добавим, что кампания «Поезд - для людей» не заканчивается. Активисты и в дальнейшем будут бороться за поезд «Ковель-Черновцы» и «Киверцы-Пидзамче».

В частности сегодня, 28 мая, в 14:00 в львовские активисты пикетировали главный офис «Львовской железной дороги». На этой неделе также состоится акция в Ивано-Франковске, а в Черновцах акция состоялась в субботу, 25 мая.