Почему Положинский раскритиковал турнир в замке?

Поединки сводились к тому, что бойцам оставалось ждать, кто быстрее устанет - тот, который бьет, или тот, кто защищается.

Таким образом в комментарии Волынским Новостям охарактеризовал некоторые поединки присутствует на международном турнире по смешанным единоборствам, которые продолжались в Луцком замке вчера, 31-ого августа, фронтмен группы «Тартак» Сашко Положинский.

Так, музыкант отметил, что турнир позиционировался как бои мастеров международного класса, а в реальности - сначала «это даже смешно», - прокомментировал он первые два боя.

«Может, дальше будет интереснее?», - предположил Саша.

В Тернополе, вел он уже спустя, даже на тренировочных сборах, все происходит интереснее и живее.

Там, говорит, часто на одного бойца пускают по 10 соперников. «Попробуй выстоять тех 20 минут против нескольких?» - заметил Положинский.

«Да, техника определенная есть, но нет настоящего боя, - высказался он. - Если боец умеет драться, то не умеет бороться. И наоборот».

Зато, в комментарии ВН организатор мероприятия Сергей Верещак таки оценил уровень бойцов, как «выше среднего», и подчеркнул, что победа определяет качество боя. За рамки правил бойцы не выходили, соперники подбирались равноценно друг другу, что же говорить о какой-то несоответствие нет причин.

Напоследок качество боев прокомментировал президент федерации смешанных единоборств PROFC-УКРАИНА, президент федерации боевого самбо Украины Эльхан Велиев. Несмотря на критику он отметил на высоком уровне бойцов, однако согласился, что им не хватает опыта.