Лучанам предлагают свободный обмен книг.

Поделиться прочитанными книгами с другими, или бесплатно взять книгу, чтобы приятно провести вечер и обогатить внутренний мир, отныне можно и в Луцке.

Проект, заключающийся в обмене книг, презентовали представители Культурного объединения «100 Вт» 5 октября в Художественном клубе, на улице Драгоманова, 1.

Суть проекта заключается в том, чтобы люди имели возможность читать, не тратя средства. Культурное объединение предлагает поделиться прочитанными книгами, которые приходятся дома пылью ли не у каждого парня, с другими. Любое издание художественной литературы может принести каждый желающий, независимо от жанра, тематики и языка книги.

Как рассказала Волынским Новостям организатор проекта Анна Екименко, уже собрали около 100 томов различной литературы, среди которой классика, современные произведения отечественных авторов, книги на украинском, русском и белорусском. Книги расположили на двух стеллажах в помещении Художественного клуба.

На каждой из книг ставят печать, на которой указана фамилия и имя человека, подарившего издание. Отныне каждый желающий сможет взять одну из этих книг, чтобы почитать и впоследствии вернуть. Тем, кто имеет издания, которые не жалко отпустить в мир, предлагают обращаться к организаторам по телефону 0954807588, на электронный ящик [email protected] или в соцсети.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: ЛУЦК ПРИСОЕДИНИЛСЯ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДВИЖЕНИЮ