Луцк посетят около 60 ректоров вузов Украины и Евросоюза

Под председательством первого заместителя министра образования и науки Украины Евгения Сулимы на базе Восточноевропейского университета имени Леси Украинки 4-5 октября состоится Международная научно-практическая конференция «Научный парк и инновационная инфраструктура университета как основа развития образования и науки».

Как сообщили организаторы, в мероприятии примут участие ректоры и ученые ведущих ВУЗОВ Украины и стран Европейского Союза, представители Британского совета в Украине.

Конференция организована при поддержке Министерства образования и науки Украины, Волынской областной государственной администрации, городского совета Луцка, Волынского научно-информационного центра.

Программа конференции предусматривает проведение пленарного заседания с участием руководителей МОН Украины, отечественных ВУЗОВ, органов государственной и местной власти и руководителей предприятий различных отраслей экономики, представителей бизнес-структур.

Во время работы конференции планируется обсуждение научных проблем и практических вопросов по инновационной инфраструктуры университетов, трансфера технологий и форм коммерциализации работы высших учебных заведений по следующим направлениям:

1. Государственная политика в сфере развития инновационной инфраструктуры.

2. Государственно-правовое регулирование функционирования отечественных научных парков.

3. Институциональное и финансово-экономическое обеспечение деятельности научных парков.

4. Коммерческий трансфер технологий и технологическое предпринимательство в Украине.

5. Государственно-правовое партнерство в системе механизмов инвестиционной деятельности.

6. Университетские центры трансфера технологий: украинский и зарубежный опыт.

7. Трансграничное сотрудничество Волыни: инновационный аспект.

8. Международные программы и гранты как источники финансирования инновационной образовательной деятельности.