Пропавших у Стира мальчиков под водой не нашли.

Подводные поиски мальчиков, которые пошли кататься к Стыри и не вернулись, решили осуществлять за локальными звонками после обработки следственными органами различных версий относительно возможных мест нахождения тел детей.

Об этом сообщили на сайте ТУ МЧС в Волынской области.

Напомним, двое детей 8-и и 10-летнего возраста пошли кататься на санках к Стыри и исчезли. На берегу реки нашли их санки и перчатку, поэтому главной версией исчезновения детей считается их утопления.

По состоянию на 16 часов 2 января водолазы поисково-спасательной службы ТУ МЧС области обследовали почти 2 километра русла реки Стырь вниз по течению.

Работу водолазов осложняли большая глубина русла, сильное течение и низкая температурой воды, которая достигала примерно 2 градусов выше нуля.

Кроме того, чтобы осуществить погружение, в ледяном покрове разрезали прорубь, в которую и водолазы ныряли. Однако, в реке тела детей спасателям найти не удалось.

А поиски детей под водой решили осуществлять «за локальными звонками после обработки следственными органами различных версий относительно возможных мест нахождения тел детей». Такие действия согласовали с родителями пропавших детей, местной властью, обществом и работниками милиции.