В Луцке инвалиды получили подарки от благотворителей.

Подарки по случаю Международного дня людей с инвалидностью от благотворительного фонда «Новый Луцк» получила общественная организация «Інваволинь».

Встреча благотворителей с ограниченными возможностями состоялась 3 декабря.

По словам председателя НОГО «Інваволинь» Валерия Бакаєвича, подарочные продуктовые наборы от фонда Игоря Палицы «Новый Луцк» получили более двух десятков людей с инвалидностью. Он также добавил, что фонд помогает инвалидам не впервые. Мол, организация «Інваволинь» сотрудничает с «Новым Луцком» уже примерно 2 года.

В свою очередь, заместитель директора благотворительного фонда Игоря Палицы «Новый Луцк» Петр Онищук напомнил, что помогать лучанам фонд начал еще в прошлом году. Мол, при помощи фонда удается решать много проблем, которые требуют решения. В частности, одним из направлений работы является поддержка общественных организаций Волыни.

Кроме того, он добавил, что встреч, приуроченных к Международному дню инвалидов, с представителями организаций волынян с ограниченными физическими возможностями должно быть несколько.

Рассказал Петр Онищук и о планах «Нового Луцка» на будущее. Так, с его слов, при поддержке благотворительного фонда планируют организовать бесплатное лечение инвалидов в медицинских учреждениях города. К тому же, инвалидов хотят обеспечить необходимыми лекарствами. «С этой недели мы не только будем встречаться с такими коллективами, как ваш, а будем посещать на дому лежачих инвалидов. Это более 500 человек», - добавил он.

Члены организации «Інваволинь» имели возможность рассказать Петру Онищуку и о других свои проблемы и поблагодарили фонда за поддержку.