Очередное лукавство закону о выборах - откровенное издевательство над людьми, - Романюк

Подтверждением антинародной политики действующей власти считает очередную попытку манипуляции законом о местных выборах член Совета Волынской организации партии «Реформы и порядок» Владимир Романюк.

«Это ненормально, что за две недели до начала избирательного процесса общины не знают, по каким правилам будут избирать свою власть, власть, деятельность которой для многих граждан важнее, чем функционирования Кабмина и Верховной Рады», - говорит Романюк.

«Закон в действующей редакции вызывает множество вопросов относительно возможности полноценно реализовать свое избирательное право, а запланированные изменения могут привести к тотальной монополизации политического пространства провластными партиями», - добавляет политик.

«Слепая борьба власти с Юлией Тимошенко и другими оппозиционными силами ударит не только эти политические силы, это попытка уничтожить, довести до абсурда, все демократические механизмы, что так трудно нарабатывались в Украине в последние годы», - считает Владимир Романюк.

По мнению Владимира Романюка, ход событий вокруг избирательного законодательства неизбежно отразится на качестве будущих органов местной власти. Людям придется выбирать не наиболее достойных и авторитетных, а тех, кто останется, после селекционной работы» Партии Регионов и ее сателлитов.

Как следствие мы получим не органы местного управления, а послушные филиала исполнительной вертикали, - говорит «пеерпівець».