Луцькрада снизит цену на аренду медоварам?

Подвал, где находится магазин «Медовый дом», Луцькрада может позволить арендовать на льготных условиях.

Соответствующий проект решения приняли члены постоянной депутатской комиссии городского совета по вопросам коммунального имущества и приватизации 20 ноября.

Для открытия магазина «Медовый дом» НОЙ «Братство пчеловодов земли Волынской Роевой состояние» сняли подвальное помещение Дворца культуры Луцка. Однако, подвал нуждался текущего ремонта, который наниматели сделали за собственные средства - почти 80 тысяч гривен. А поскольку Дворец культуры является коммунальным предприятием Луцксовет, то у городской власти попросили предоставить льготы на аренду помещения.

Однако, члены «имущественной комиссии» не смогли сразу принять такое решение. Мол, «просителей» много, а город должен зарабатывать. К тому же, площадь арендуемого помещения - большая. Поэтому, представителя арендаторов попросили подробнее рассказать о том, чем занимается его организация.

Относительно этого, председатель НОГО «Братство пчеловодов земли Волынской Роевой состояние» Владимир Дмитрук отметил, что магазин «Медовый дом» - одно из тех мест, где волынские пчеловоды могут представить продукцию со своих пасек, среди которой - одни из лучших питьевых медов в Украине. Кроме того, Дмитрук добавил, что магазин - не бар и не кафе. Мол, в «Медовой доме» организуют выставки меда и других продуктов пчеловодства. А основной целью работы центра является просветительская деятельность среди населения относительно работы на пасеке. По его мнению, это заинтересует людей, а кое-кто может даже захотеть заниматься пчеловодством, что развивать эту отрасль на Волыни.

Выслушав Владимира Дмитрука, депутаты согласились, что такая деятельность Братства - важная для Луцка. «Хорошее дело сделали», - отметил член «имущественной комиссии» Юрий Мишка.

Так, депутаты поддержали проект решения о предоставлении помещения в аренду Братству пчеловодов на льготных условиях.